Вчера, в среду  10 марта на портале Личесс прошло первенство международной шахматной детской лиги

до 12 г.р. (дивизион С), где наша команда «Начало Большого Пути» Заняла второе место и завоевала право в следующем турнире играть уже в лиге В.

Мы ступенку за ступенькой, с самого низа, преодолеваем дивизионы, везде становясь лидерами.

Блестяще выступила вся команда, но хочется отметить особо- Кировчанка Ульяна Рожнева (Panda140809)  удачно выступила, добавила 12 очков в общий зачёт. Молодец!!!

Все молодцы, просто круто очень)))

А в воскресенье в клубе проводился турнир, посвящённый Женскому празднику, и снова Panda140809  не просто завоевала сладкий приз, а победила всех мальчиков, участвовавших в турнире )))  Отличная работа.

Поздравляю ученицу Бикужина М.В. и Шамова Е.Г.

Для информации. Я договорился ещё об одном международном шахматном турнире для детей до 16 лет. То есть по сути для всех школьников. На сей раз такие турниры будут проводиться по субботам с 18-00 (первый для нас- конечно с самого низа)))))) 20 марта.

С уважением- А.В. Огородников.

P.S.  Забыл про себя чуток.  Всегда считал, Павел Сметанинчто тренер должен быть сильнее своих учеников, иначе тренировать их будет тяжело. На моей памяти я видел только одного не очень подкованного шахматиста, это мир его памяти, Кировчанин Анатолий Сметанин, но его какие-то свои пробелы в шахматной науке он с лихвой перекрывал огромным педагогическим талантом. Горжусь тем, что он был моим старшим товарищем.

Да, о чём это я? А. поэтому изредка я играю в турнирах с мастерами, чтобы доказать и себе и ученикам, что играть пока не разучился )))  вот фото с портала Чесском. На личессе такие же медальки есть)))