Вы приходите на мой сайт, читаете и комментируете мои статьи, участвуете в конкурсах и общаетесь на форуме.

Это круто, креативно, весело и познавательно.

И это значит, что я сделал этот сайт не зря. Он нужен и востребован. Замечательно.

Но ведь приходят сюда огомное количество людей, а занимаются у меня человек двадцать, не более.

Значит по каким-то причинам дети не хотят или не могут учиться шахматам со мной, но продолжают приходить на сайт. Ну и замечательно)))

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

Для ребят, девочек и мальчиков, для всех…

Я на двух порталах, самых крутых в России и мире. На Личесс и Чесс.ком. создал клубы для детей начального уровня знаний.

Для разных целей.

Вот здесь к примеру- ребята по воскресеньям играют в мини-турнирчики. Контроль времени не жёсткий. Или 15минут + 10 секунд, или 10 + 10 на всю партию. Для детей это нормально, они успевают всё выйграть и всё проиграть за это время ))))))))

Более жёсткие регламенты. по 5 минут- блиц, или по 3 минуты- суперблиц, я жёстко не рекомендую детям. Они играют поверхностно, не вдумываются в суть позиций, и теряют всё наработанное. Не нужно это им, по моему мнению. Пока конечно, но пока не надо.

 

Ну а на Личессе, вступив в клуб школы УМНИКУМ, дети смогут играть с международных, как личных так и командных соревнованиях. Имею договорённости с организаторами детских межклубных турниров U-8, U-9, и так далее.

То есть и в личном и в командых битвах можно поиграть будет, не проигрывая одну партию за другой, и не получая нагрузку на неокрепшую психику. Все одинаковы по силам, очень многие играют гораздо хуже наших))))) я смотрел партии победителей таких турниров _)))))

Так что прошу записываться в клубы))))))

Шахматный клуб «школа УМНИКУМ» на Личессе

Шахматный клуб «школа УМНИКУМ» на Чесс.ком

С уважением. Александр Огородников. Советский Союз. ))

Шахматный клуб в Новом 2021 году
просмотров: 1741

Добавить комментарий